Немцы помогали американцам шпионить

74 0 Опубликовано: 23.07.2013 AlexF1
Немцы помогали американцам шпионить
Спецслужбы Германии помогали США шпионить за миром. Ежемесячно немецкая разведка передавала своим американским коллегам 500 млн. данных. Как стало известно, Федеральная разведслужба Германии и Федеральное ведомство по охране Конституции пользовались шпионским программным обеспечением Агентства национальной безопасности США.
 
В частности такая программа, как XKeyscore, сторонам требовалась для так называемой "совместной борьбы с терроризмом". Использовало программу Федеральное ведомство по охране Конституции Германии. Указанная программа помогала отслеживать историю запросов пользователей, просматривать переписку и фиксировать любую активность в сети.
 
Так с почти 500 миллионов данных, ежемесячно получала АНБ из Германии, 180 млн. оказывались в доступе спецслужбы именно благодаря XKeyscore. Интересно, что экс-глава АНБ Майкл Хейден, не открещивается от тесного сотрудничества его ведомства с коллегами из Европы после терактов 9/11.
 
Тогда в состав правящего блока Германии входили Социал-демократическая партия и "зеленые". Сейчас они требуют заставить американцев ответить за вмешательство в личную жизнь немецких граждан.
 
За что политические оппоненты уже успели назвать их "безответственными лицемерами". Но похоже США ко всей критики по поводу их программы слежения относится безразлично. Они продолжают гнуть свою линию.
 
Так американский суд по делам разведки разрешил правительству страны продолжить собирать данные о телефонных разговорах. В частности, офис директора Национальной разведки опубликовал заявление о возобновлении программы слежения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.