Пакистанские военные убили пятеро индийских солдат

123 0 Опубликовано: 06.08.2013 AlexF1
Пакистанские военные убили пятеро индийских солдат
Пакистанские военные убили пятерых индийских солдат, утверждают представители властей Индии. Это произошло вдоль "линии контроля", фактической границы в регионе Кашмир, который одновременно считают своим Индия и Пакистан.

Военные Индии назвали нападение "грубым нарушением" заключенного 2003 соглашения о прекращении огня. В пакистанской армии отрицают этот инцидент. Несколько дней назад Пакистан предложил Индии возобновить мирные переговоры.

Переговоры приостановились в январе после атаки, во время которой был обезглавлен индийский солдат. Кашмир, большинство на территории которого составляют мусульмане, делится на индийскую и пакистанскую части.

Также пакистанские силы безопасности приведены в состояние готовности на случай возможной атаки экстремистов на объекты в Исламабаде. В воскресенье органы усилили меры безопасности по всему городу, а также направили воздушные силы и морских коммандос в район Маргалло в поисках экстремистов, причастных к возможному заговору.

Официальные лица заявили, что данные разведки о возможной атаке побудили к объявлению состояния тревоги. Пакистанская полиция сообщила местным средствам массовой информации, операция продлится несколько дней.

На прошлой неделе пакистанские экстремисты совершили большую атаку на тюрьму в северо-западном районе страны и освободили примерно 250 заключенных, в том числе некоторое количество боевиков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.