Башар Асад не верит в успех женевской конференции

122 0 Опубликовано: 23.10.2013 AlexF1
Башар Асад не верит в успех женевской конференции
Маловероятным успех мирной конференции по урегулированию сирийского конфликта предсказал глава Сирии Башар Асад, об этом он заявил в интервью одному из арабских телеканалов.
 
По его словам, оппозиционные группы, приглашенные на переговоры, представляют не сирийский народ, а иностранные государства. Башар Асад, президент Сирии: "Решение должно быть сирийским. И неважно, признают это иностранные силы или нет".
 
Он добавил, что "не видит никаких препятствий" для участия в следующих президентских выборах, которые запланированы на 2014-й год. Башар Асад, президент Сирии: "На самом деле, я не вижу никаких оснований, которые бы помешали мне баллотироваться". Тогда как ранее в этом вопросе сирийский лидер сослался на "волю народа".
 
А вот самая большая проблема, с которой столкнулась Сирия, по мнению Асада, - это религиозный радикализм. Он считает, что террористы потеряли доверие народа, и это обеспечило дальнейшие успехи армии.
 
Вспомнил Асад и о химическом оружии. По его словам, США не рассчитывали, что Сирия согласится ликвидировать свои запасы. Иначе бы это "развязало американцам руки".
 
Конференцию по мирному урегулированию сирийского конфликта ранее анонсировали представители внешнеполитических ведомств России и США.
 
Уже более двух с половиной лет в Сирии продолжается кровавый гражданский конфликт. Более 100 тысяч человек погибли, миллионы стали беженцами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.