США и Великобритания приостановили финансирование сирийских повстанцев


1688 1 Опубликовано: 13.12.2013 AlexF1
США и Великобритания приостановили финансирование сирийских повстанцев
Соединенные Штаты и Великобритания решили приостановить поставки помощи сирийской оппозиции. Это решение вызвано тем, что боевики из группировки "Исламский фронт" захватили штаб - квартиру и склады Высшего военного совета "Свободной сирийской армии", расположенные на границе с Турцией.

Поставки не восстановят, пока США не выяснят, что произошло с помощью похищенной исламистами.

"Мы продолжаем собирать факты и консультироваться с генералом Идрис и
представителями Высшего военного совета по поводу ситуации с американским военным оборудованием, предоставленным "Свободной сирийской армии". В связи с этой ситуацией США останавливают поставки оборудования на север Сирии. Вместе с тем важно подчеркнуть, что на гуманитарную помощь, которая распределяется через международные и неправительственные организации, включая ООН, это не повлияет никак", - объяснил Джош Эрнест, заместитель пресс-секретаря Белого дома.

США и Великобритания заявляют, что они не поставляли сирийским повстанцам оружия, а только оборудование, необходимое для военных действий: бронежилеты, приборы связи и электронику, а также транспортные средства. Только в США на это уже потратили 250 млн долларов.
Теги: Сирия

Комментарии:
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
13 декабря 2013 14:09
У блюдки ССА..чтоб вас всех Асад замочил..))