Генерал армии США отстранен от должности за не сообщение о сексуальном насилии

151 0 Опубликовано: 08.06.2013 AlexF1
Генерал армии США отстранен от должности за не сообщение о сексуальном насилии
Двухзвездочный генерал, который командует силами армии США в Японии был отстранен от должности по обвинению в не сообщении и в ненадлежащим образом расследовании обвинения о сексуальном насилии.

До выяснения всех обстоятельств дела место генерал-майора Майкла Т. Харрисона займет генерал-майор Джон Макхью.

В феврале Хариисона выбрали на должность заместителя командующего силами США в Кувейте. Как правило, офицер, который был отстранен от должности, а не отстранен от командования может быть восстановлен если будут сняты все обвинения.

Однако Харрисон не единственный кого коснулись проблемы сексуального насилия в армии США. Так к примеру командование ВВС США заявило, что они расширяют подразделение отвечающие за предотвращение сексуального нападения, и ставят во главе этого подразделения двухзвездочного генерал-майора Маргарет Х. Вудворт.

Американские законодатели тоже не сидят без дела и готовят законопроект, в котором собираются забрать у командиров возможность отменять заявления об изнасиловании и сексуальном нападении. Законопроект также предусматривает ответственность командиров за сокрытие подобных преступлений.

Согласно данным министерства обороны США, которые были опубликованы в прошлом месяце из 26 000 случаев сексуального насилия произошедших в прошлом году, только 3374 сообщили об инцидентах своему начальству.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.