Женщины с 2016 года смогут служить в боевых подразделениях армии США

175 0 Опубликовано: 20.06.2013 AlexF1
Женщины с 2016 года смогут служить в боевых подразделениях армии США
Представители военного руководства США заявили, что с 2016 года у женщин будет возможность занимать важные должности в боевых подразделениях вооруженных сил страны, которые сейчас для них остаются все еще недоступными.

Представители всех четырех родов войск США во вторник собрались в Пентагоне, для того чтобы объявить о своих планах по отмене правил, которые запрещают женщинам занимать более чем 200 тысяч военных должностей.

Представитель Пентагона Джулиет Бейлер, которая присутствовала на заседании сказала, что это историческое событие.

Целью Пентагона является сделать все необходимое, чтобы выполнением боевых задач в армии США занимались наиболее подготовленные для такой работы люди, вне зависимости от их пола.

Как сказал генерал Беннет Саколик, социальные, культурные, а также поведенческие аспекты могут быть гораздо более серьезными препятствиями, чем требования по физподготовке для женщин желающих попасть в спецподразделения. Генерал также отметил что важным фактором в проведении современных спецопераций является интеллект.

Эра "Ребмо" подошла к концу, сказал Беннет, он имел ввиду популярного героя боевиков, который использовал грубую силу в борьбе с врагом.

В корпусе морской пехоты США уже уровняли требования к физической подготовке, как для женщин так и для мужчин. Ожидается что к 2015 году подобные стандарты должны принять и в сухопутных войсках, и женщины смогут нести службу в элитном подразделении рейнджеров.

Американские женщины уже несколько лет принимают участие в боевых операциях и сотни военнослужащих-женщин погибли на поле боя. Однако они не имели возможности занимать ключевые посты в некоторых сферах, в том числе спецподразделениях и пехоте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.