Боеспособность армии США может пострадать из-за сокращения бюджета

166 0 Опубликовано: 07.08.2013 AlexF1
Боеспособность армии США может пострадать из-за сокращения бюджета
Министр обороны США Чак Хейгел начал кампанию, цель которой заставить политиков в Конгрессе и правительстве договориться и остановить автоматические бюджетные сокращения, которые существенно затронули военных.

Вооруженные силы могут потерять три из 11 авианосцев и всю группу их обеспечения. Пентагон уже несколько месяцев предупреждает об угрозе значительного ослабления боевой готовности страны из-за бюджетных сокращения. Министр обороны так обрисовал ситуацию, в которой сейчас находятся вооруженные силы США:

"Сперва мы будем вынуждены сократить силы быстрого реагирования. Это означает, что значительно уменьшится количество личного состава в армии на 380-450 тысяч человек. Число авианосцев придется сократить с 11 до 9-ти а то и до 8-ми. Корпус морской пехоты из 182 тысяч человек сократится до 150-175 тысяч. Также придется прекратить эксплуатацию старых моделей бомбардировщиков".

Наша стратегия - сохранить количество личного состава - со всеми ценными льготами - а вместо отложить закупку нового модернизированного оружия, говорит министр обороны:

"На самом деле мы сейчас выбираем между сохранением нашей нынешней военной мощи, измеряемой числом бригад, кораблей, воздушных эскадрилий, батальонов морской пехоты, и нашими возможностями модернизировать оружие и поддерживать наше технологическое превосходство".

Многие военных выбирают вариант сокращения персонала и использование беспилотных технологий, а также приминние компактных сил специального назначения.
 
Аналитик Тодд Геррисон говорит, что независимо от того, будет ли решен бюджетный кризис, Пентагон переживает значительные сокращения после окончания операций в Ираке и Афганистане:

"Меньше не значит хуже, если мы имеем лучшие возможности и можем делать больше даже с сокращенным персоналом. Однако, в этом и заключается вопрос".

Прошедшие предупреждения Пентагона об угрозах сокращение финансирования вооруженных сил, политики проигнорировали. Геррисон говорит, что подробным описанием последствий сокращений Хейгел пытается привлечь внимание Конгресса.

"Я думаю, что министр Хейгел пытается восстановить авторитет своих слов, разъяснив подробно, что именно сокращения означают для военных, вместо того, чтобы говорить об их негативном влиянии в общих терминах", говорит военный аналитик Тодд Геррисон.

Вооруженные силы США в этом году не досчитались 37 миллиардов долларов из 620 предварительно запланированных. Если положение не измениться, то в 2014 году бюджет уменьшится на 52 миллиарда долларов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.