Барак Обама пообещал всех успокоить

189 0 Опубликовано: 05.07.2013 AlexF1
Барак Обама пообещал всех успокоить
Успокоить всех обещает Барак Обама. Американский президент согласился на переговоры с Германией по скандальной информации о прослушивании европейских союзников. 

Недавно канцлер Ангела Меркель потребовала детальных объяснений информации о масштабном слежения Американской агентством нацбезопасности дипломатических миссий ЕС.
 
Лидер США пообещал, что все разъяснит, но не публично, а на уровне дипломатических каналов. И вот, первые переговоры с Германией назначили на 8-е июля.
 
Безусловно, Обама попытается успокоить озабоченную немецкую власть. Пока американский президент дал понять, что серьезно относится к волнениям со стороны европейских союзников и партнеров.
 
Объяснений от США требует не только Германия. С легкой руки программиста Эдварда Сноудена 38 дипломатических миссий и посольств на территории США через прессу узнали, что оказались под наблюдением американской разведки.
 
Евросоюз пригрозил консолидированной реакцией. Но, кажется, наиболее решительная в этом вопросе Франция. Она не только требует объяснений, но и намерен временно приостановить переговоры со Штатами о создании зоны свободной торговли.
 
Президент Франсуа Олланд призывает союзников выработать общеевропейскую позицию в вопросе о шпионаже США за европейскими организациями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.