ВС России обзавелись новейшими вертолетами-постановщиками помех

470 0 Опубликовано: 27.06.2013 Zenger
ВС России обзавелись новейшими вертолетами-постановщиками помех
Вооруженные силы Российской Федерации получили 1ю партию новых вертолетов на базе Ми-8 постановщиков радиоэлектронных помех, заявил Юрий Маевский ген.конструктор средств и систем РЭБ, зам. гендиректора ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии", сообщает РИА новости.

"Концерн произвел поставку 1ой партии  вертолетов на базе Ми-8 постановщиков радиоэлектронных помех, кардинально отличающихся от Ми-8ПП. Данные вертолеты способны обеспечивать радиоэлектронное подавление средств разведки и обнаружения, а также осуществлять защиту союзных войск от поражения всеми видами современных зенитных и авиационных управляемых ракет", — сообщил Маевский.

Когда данная партия была поставлена и куда, ген.конструктор не сказал, сославшись на секретность информации, но при этом добавил, что их большое количество.

"Более 12 видов, которые включают и наземные, и авиационные комплексы. Рассказать подробно об их ТТХ  нельзя, поскольку вся информация по опытно-конструкторским работам по заказу Минобороны России, стоит под грифом "Совершенно секретно". Я могу лишь сказать, что предприятия концерна уже серийно производят наземные комплексы радиоэлектронного управления, подавления и разведки. Также армия РФ получает бортовые комплексы защиты для вертолетов и самолетов", — сказал Юрий Маевский.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.