"Армата" превзойдет даже перспективные западные аналоги

952 0 Опубликовано: 28.06.2013 Zenger
"Армата" превзойдет даже перспективные западные аналоги
Новейший танк, создаваемый отечественной промышленностью для армии Российской Федерации, по боевым характеристикам будет превосходить как все имеющиеся сейчас, так и перспективные западные аналоги, заявил Юрий Борисов, замминистра обороны России, сообщает РИА новости.

"Новейший танк, который нами создается, по своим интегральным боевыми характеристиками и возможностями будет превосходить все имеющиеся на данный момент аналоги, а также разработки, о которых мы знаем, ведущиеся в современных войсках всего мира", — сообщил Борисов.

Так же, по словам замминистра обороны России, для ВС РФ создаются перспективные авиационные комплексы и другие новейшие виды вооружения.

Юрий Борисов добавил, что когда речь заходит о финальной стадии опытно-конструкторских работ по изготовлению новейших образцов бронетехники, военных кораблей, авиации, можно смело говорить, что они по своим возможностям, как минимум, не ниже стандартов, которые предъявляются на западе к аналогичным образцам военной техники.

"А, порой, и выше, в противном случае, смысла их разрабатывать не будет никакого", — заметил Борисов. Он добавил, что имена данных опытно-конструкторских работ, а именно, "Синева", "Лютик", "Армата", мало что могут сказать несведущему человеку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.