Россия и Китай, в 2013 г, проведут несколько совместных военных учений

206 0 Опубликовано: 01.07.2013 Zenger
Россия и Китай, в 2013 г, проведут несколько совместных военных учений
Китай и Россия проведут в 2013 г. два совместных военных учений "Мирная миссия 2013" и "Морское взаимодействие 2013", соответствующие планы утвердили в Генштабе ВС России генералы двух стран - Фан Фэнхуэй и Валерий Герасимов, сообщает РИА новости.

"Я хочу поблагодарить своего коллегу за визит в Россию - это его первое посещение нашей страны в должности начальника Генштаба НОАК", - сказал Валерий Герасимов. "На переговорах мы обсудили вопросу военного сотрудничества, вопросы безопасности и обстановку в конкретных регионах. Подтвердили курс на усилении стратегического партнерства между нашими вооруженными силами, которое уже успели одобрить руководители обеих стран. Я думаю все это принесет большую пользу вооруженным силам обеих держав", подчеркнул глава российского генштаба.

"В этом году мы проведем два совместных военных учения. Первое - "Морское взаимодействие-2013" - состоится в заливе Петра Великого в Японском море. Второе - "Мирная миссия" - антитеррористическое учение в России на территории Чебаркульского полигона", - сообщил сказал Фан Фэнхуэй.

О сказал, что целью его визита является осуществление договоренностей между главами государств об углублении военного сотрудничества между Китаем и Россией.

"Стороны пришли к договоренности о том, что необходимо и дальше развивать сотрудничество, усиливать взаимодействие между родами войск, связи личного состава, углублять контакты в военной культуре", отметил Фан Фэнхуэй.

Он также добавил, что грядущие российско-китайские военные учения, состоят в укреплении контактов в сфере боевой подготовки личного состава и отработку координации действий вооруженных сил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.