"Мирная миссия-2013": Российские и китайские пилоты начали совместные полеты

70 0 Опубликовано: 05.08.2013 AlexF1
"Мирная миссия-2013": Российские и китайские пилоты начали совместные полеты
Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что российские и китайские летчики начали полеты в ходе совместных антитеррористических учений "Мирная миссия-2013", которые проходят на территории Челябинской области.

В масштабных антитеррористических учениях задействовано 1,5 тысячи военнослужащих, 250 единиц военной техники, включая около 20 самолетов и вертолетов. Маневры продлятся до 15 августа.

Сегодня российские и китайские летчики должны вылететь в район Чебаркульского полигона для того, что бы ознакомится с воздушным пространством и изучить обстановку. А тем временем авиационные наводчики займутся рекогносцировкой местности, сообщили в пресс-службе округа.

Полеты будут длится в течении недели, пилоты будут использовать авиационные средства поражения. Объединенная авиационная группа состоит из более чем 20 единиц техники. 

Китайские ВВС представлены истребителями-бомбардировщиками "Летающий леопард" JH-7A, а также вертолетами Ми-171 и Z-9. ВВС России задействовали фронтовые бомбардировщики Су-24МР, вертолеты Ми-24, Ми-8. 

Все самолеты и вертолеты обеих сторон учений осуществляют вылеты с авиабазы "Шагол".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.