"Град Свияжск" начал ходовые испытания в Каспийском море

780 0 Опубликовано: 06.08.2013 AlexF1
"Град Свияжск" начал ходовые испытания в Каспийском море
Малый ракетный корабль "Град Свияжск" начал заводские ходовые испытания в Каспийском море, об этом сообщили в Южном военном округе. 

На протяжении недели, сдаточная команда вместе с экипажем корабля будет выполнять испытания всех видов вооружения, поведет проверку ходовых показателей, энергетическую установку, а также взаимодействие всех систем и механизмов. 

Также в ходе испытаний специалисты из Зеленодольского судостроительного завода им. А.М. Горького, будут обучать экипаж эксплуатации, применению корабельного оружия, техническому обслуживанию. После завершения испытаний и выявления неисправностей, корабль приступит к следующему этапу испытаний. Прием корабля в состав Каспийской флотилии намечен на конец осени этого года.

Малый ракетный корабль проекта 2163 (Буян-М) - это многоцелевой корабль класса "река-море", на его борту находится современное ракетное, артиллерийское, зенитное и радиотехническое вооружение.

Корабль имеет водоизмещение 949 тонн с максимальной скоростью 25 узлов. Он вооружен противокорабельными ракетами SS-N-27, 100-мм и 30-мм орудиями, а также ракетами Игла-1М. Главной его задачей является охрана и защита экономической зоны государства.

Каспийская флотилия ожидает получить еще несколько кораблей, катеров и буксиров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.