Подразделения РХБЗ ЦВО ликвидируют условного противника и очистят "зараженную территорию"


2 254 0 Опубликовано: 06.08.2013 AlexF1
{attr-title}
В Свердловской области подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Центрального военного округа начали тактические учения по преодолению зараженных участков местности и ликвидации условного противника на Адуйском полигоне.

Около 400 специалистов подразделений радиационной, химической и биологической защиты ЦВО будут отрабатывать противодействие диверсионно-террористическим группам в условиях использования химического оружия, об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Военные также отработают комплексную программу полигонных работ. Инструкторы с боевым опытом будут проводить тактико-специальные занятия по РБХ разведке, дезактивации и дегазации техники, постановке подвижных дымовых завес, и преодолению зараженной местности.

В рамках полевого лагерного сбора военные будут использовать новые спутниковые навигаторы ГЛОНАСС "Перунит-В". Эти приборы облегчают действия экипажей а местности, а также помогают ускорить ориентирование, узнать расстояние, и задать маршрут до необходимой точки.