В Приморье и на Камчатке начались крупные учения Тихоокеанского флота

132 0 Опубликовано: 09.08.2013 AlexF1
В Приморье и на Камчатке начались крупные учения Тихоокеанского флота
В маневрах будут задействованы более 40 боевых кораблей и вспомогательных судов, 20 самолетов и вертолетов, а также около 3 тысяч военных, об этом сообщил РИА Новости представитель Тихоокеанского флота Роман Мартов.

"Главной целью маневров будет проверка боеготовности сил ВМФ, борьба с терроризмом, а также защита природных ресурсов государства. Учения будут проходить в два этапа на протяжении 15 суток в Авачинском заливе и Японском море. Во время активной фазы военные собираются провести около 10 локальных учений", рассказал Мартов.

По его словам, в учениях будут принимать участие МЧС, МВД, ФСБ. Планируется что с этими структурами флот будет взаимодействовать по вопросам устранения последствий террористических актов, а также аварий техногенного характера.

12 июня Владимир Путин поручил министру обороны начать внезапную проверку в Восточном военном округе. Президент отметил, что пристальное внимание необходимо обратить на отработку навыков спасения на море, включая и подводный флот. Тогда в проверке боеготовности участвовали 160 тысяч военных из ВВО и ЦВО, Тихоокеанский флот, Военно-транспортная и дальняя авиация, 70 кораблей и судов, 130 самолетов и вертолетов, а также более тысячи единиц бронетехники. Эти учения стали самыми масштабными в постсоветской истории России.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.