В ходе учений "Боевое содружество-2013", военные впервые будут стрелять из "Фаворита"

215 0 Опубликовано: 10.08.2013 AlexF1
В ходе учений "Боевое содружество-2013", военные впервые будут стрелять из "Фаворита"
В рамках совместных учений "Боевое содружество" российские военные впервые проведут боевые стрельбы из новейшей системы ПВО "Фаворит", об том заявил полковник Константин Огиенко. 

Ранее было известно, что подразделения ПВО стран СНГ собираются в августе-сентябре провести совестные маневры "Боевые содружество-2013".

"Мы собираемся выдвинуть на учения два полка. Один зенитно-ракетный, который имеет на вооружении С-400, а второй будет вооружен новой системой ПВО "Фаворит", он буквально недавно поступила на вооружение, и его еще не успели обстрелять", - рассказал Огиенко.

Также в учениях будут участвовать зенитно-ракетные комплексы С-300ПС и "Бук". Согластно приказу министра обороны все учения ВС РФ должны проводится на собственной технике. Всего планируется, что к месту учений выдвинется три эшелона.

Учения "Боевое содружество" проходят раз в два года. Ожидается, что в этом году в них примут участие военные из Белоруссии, России, Армении и Таджикистана. Со стороны России в учениях будет задействовано 500 человек личного состава и 100 единиц военной техники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.