Новые артиллерийские системы будут созданы в рамках госпрограммы вооружений


1505 0 Опубликовано: 17.11.2013 AlexF1
Новые артиллерийские системы будут созданы в рамках госпрограммы вооружений
Как сообщает генерал-полковник Владимир Шаманов государственная программа вооружения подразумевает разработку новых артилерийских систем с новыми боеприпасами.

Командующий ВДВ Российской Федерации прибыл в Псков по случаю юбилея 1140 артиллерийского полка. В ходе интервью Шаманов сообщил, что усовершенствование коснется не только этого подразделения.

Ведется разработка новых систем с боеприпасами, которые способны увеличить могущество нашей артиллерии, но самое главное быстроту и точность выполнения огневых задач.

1140 артиллерийский полк стал экспериментальной площадкой. Артиллеристы-десантники несколько раз проводили опытные стрельбы с использованием нового высокоточного снаряда "Китолов-2". По итогам 2013 года полк стал лучшим.

Сроки ближайших испытаний с использованием высокоточного снаряда пока не уточнены. Сейчас лишь известно, что испытания будут продолжаться не только в Пскове. 

Есть так же стрельбы на южных и приморских направлениях. Струги Красные- это один из полигонов на котором будут проходить очередные стрельбы.