Среднестатистическая зарплата военных РФ превышает 60 тысяч рублей.


3318 0 Опубликовано: 10.12.2013 AlexF1
Среднестатистическая зарплата военных РФ превышает 60 тысяч рублей.
Как сообщает заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Швецова, среднее денежное довольствие военных составляет более 60 тысяч рублей в месяц. Это пособие больше чем в других отраслях экономики.

Так же Шевцова напомнила, что с 1 января 2012 года в России введена новая система денежного довольствия. Новая система направлена на стимулирование военнослужащих на получение повышения квалификации, на повышение своего профессионального опыта.

Система состоит из двух частей. Первая направлена и составляет пятьдесят процентов расходов на оклад по воинскому званию, воинской должности. Вторая составляющая это стимулирующие выплаты.

В этом году Министерство Обороны Российской Федерации выделило более семидесяти миллиардов рублей на выплаты стимулирующего характера. 

Заместитель министра обороны уточнила, что расходы на армию составляют значительную часть бюджета, в основном растут расходы на оснащение армии.
Министерство обороны РФ стремится к 2020 году перевести новую систему денежного довольствия на критерии 30/70, где тридцать процентов это расходы на оснащение, а семьдесят процентов - на содержание. А ведь еще недавно, в 2009 году, эта "формула" работала в обратном порядке.