К 2021 году РВСН перейдут на новые ракетные комплексы


7 626 0 Опубликовано: 23.10.2013 AlexF1
{attr-title}
К 2021 году российские ракетные войска стратегического назначения (РВСН) практически полностью будут оснащены ракетными комплексами пятого поколения, об этом сообщил представитель Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.

"Количество новых ракетных комплексов в составе РВСН с каждым годом будет увеличиваться. Ожидается, что к 2016 году новые комплексы составят около 60% всей ударной группировки, а к 2021 году их число составит 98%", - сказал Егоров.

По словам полковника, наряду с перевооружением войск на ракетные комплексы пятого поколения ("Тополь-М" и "Ярс"), строятся и модернизируются пункты управления, проводится оснащение этих объектов новейшими системами боевого управления и средствами связи и другими современными вооружением и техникой.

"В этом году Тагильские и Новосибирские ракетные соединения получили свыше 100 единиц военной и специальной техники, включая новые агрегаты ракетных комплексов", - отметил Егоров. Он также сообщил, что в этом году в соединения РВСН также поступили машины связи, инженерного обеспечения, обеспечения боевого дежурства и другая военная техника.

Ранее командующий РВСН сообщал, что в текущем году будут продолжена работа по перевооружению на новые ракетные комплексы Козельского и Новосибирского соединений и начато перевооружение Тагильского соединения. Также в этом году должны проходить подготовительные работы по перевооружению в Ясненском и Иркутском ракетных соединений.
Теги: РВСН