Металлический пистолет из 3D-принтера


4 249 1 Опубликовано: 10.11.2013 AlexF1
{attr-title}
Оружие отныне можно штамповать самостоятельно. Американцы напечатали на 3D-принтере первый в мире металлический пистолет. Изготовлен он из 30 деталей. Каждая из них была сделана по технологии прямой лазерной сварки.
 
Именно таким способом компания Solid Concepts, представившая "напечатанное" оружие, производит медицинские инструменты и автомобильные детали. Почему они отклонились от своей специализации - объяснили. Говорят, что совсем не имели целью показать, как легко и дешево можно создать оружие. Они лишь хотели продемонстрировать насколько прочной может быть продукция, изготовленная таким способом.
 
Возможности печатного оружия проверили на практике. Из пистолета выстрелили 80 раз, оружие осталась целым и невредимым. Результат этот обеспокоил правоохранителей. Они подчеркнули, насколько опасным может быть такое открытие.
 
Правда, доступно оно далеко не каждому. Машина способная "напечатать" металлический пистолет, стоит 850 тысяч долларов.
 
А вот 3D принтер, печатающий пластмассой, можно приобрести за несколько тысяч. Ранее такие машины уже использовали для создания оружия. Пластмассовые пистолеты, как правило, трескались во время испытаний.
 
Правда, они тоже представляют опасность, их можно легко пронести через металлоискатели.

Комментарии:
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
17 ноября 2013 15:27
реальный проверенный образец.... из зд принтера..... пока ещё из области фантастики... но уже реально.