Юбилейный авиасалон "Ле-Бурже"


1 726 0 Опубликовано: 17.06.2013 AlexF1
{attr-title}
Во Франции стартовал юбилейный 50-й авиасалон "Ле Бурже". Авиационная выставка в одноименном городке недалеко от Парижа проводится раз в два года с 1908 года.

В этом году представлена ​​продукция более 2 тысяч компаний из 44 стран. В течение недели на закрытых площадках пройдут переговоры о масштабных соглашения в области авиационного бизнеса. Организаторы предполагают, что сумма подписанных контрактов может достичь 120 млрд долл.. Для широкой общественности двери авиасалона откроется в пятницу, в последний его день.

На "Ле Бурже" также проходят соревнования за рынки сбыта двух великанов авиационной отрасли - Airbus и Boeing. Ожидается, что дальнемагистральный лайнер Boeing 787 Dreamliner на авиасалоне представят сразу несколько авиакомпаний. Американский концерн стремится доказать, что технические проблемы его творения уже позади.

Одновременно его европейский конкурент ответит презентацией Airbus А-350. Самолет может перевозить до 350 пассажиров, и уже успешно совершил первый полет в Тулузе, на юге Франции.