Документальный фильм о параде в честь Дня ВМФ в Севастополе


1 414 0 Опубликовано: 29.07.2013 AlexF1
{attr-title}
Предлагаем вам посмотреть фильм Максима Гриценко о прошедшем параде в честь Дня Военно-Морского флота. В грандиозном параде приняли участие ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, фрегаты и морская пехота.

Также торжества посетили и президенты двух стран Виктор Янукович и Владимир Путин. Перед началом парада оба лидера возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942-го годов и почтили память погибших минутой молчания.
 
Затем Янукович и Путин с речами обратились к собравшимся и всем, кто служит в море. Президент России поздравил их с праздником и отметил общности российского и украинского народа.
 
Янукович со своей стороны заверил, что Украина и Россия развивают партнерские отношения и на это сотрудничество ждет большое успешное будущее.
 
Далее президенты на большом рейдовом катере обошли строй кораблей. С украинской стороны в морском параде приняли участие 20 кораблей и судов.
 
Действо начинали подлодка ВМС Украины "Запорожье" и ракетное судно на воздушной подушке "Бора" Черноморского флота России.
 
В связи с парадом на воде в Севастополе усилили меры безопасности. Занимались этим не только местные силовики. Перед празднованием Дня флота охрана президента требовала у городской администрации список фамилий всех зрителей, которые получили приглашение на парад.
 
А из-за проезда кортежей высоких гостей движение в городе было парализовано.