Фотографии российских боевых кораблей на Кубе

4098 0 Опубликовано: 08.08.2013 Zenger
Фотографии российских боевых кораблей на Кубе
Фотографии визита отряда кораблей Черноморского флота ВМФ России в г. Гавана (Куба), во главе с ракетным крейсером "Москва". Данный визит продлился пять дней.

Флагман Черноморского флота, ракетный крейсер "Москва" сопровождается большим противолодочным кораблем Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" и большим морским танкером "Иван Бубнов".

В ходе визита, корабли были открыты для публичного доступа, а их экипажей принимали участие в ряде культурных и спортивных мероприятий.

Западные военные эксперты говорят, что посещение сигнализирует о намерении России возродить военные связи со своим бывшим коммунистическим союзником в ​​Карибском море. Русского военного присутствия на Кубе небыло в течение четырех десятилетий после кубинского кризиса.

Однако в последние годы Россия решила оживить отношения с Кубой, а также другими латиноамериканскими государствами. В рамках этих усилий Москва списала большую часть долга бывшего СССР Гаване, который оценивается примерно в 30 миллиардов долларов, и осудила американское торговое эмбарго против Кубы.

Во время своего визита на Кубу, глава Генерального штаба России России генерал Валерий Герасимов, встретился с кубинскими должностными лицами Минобороны и подтвердил, что Россия и Куба остаются партнерами в оборонной сфере.