Пойдет ли Тегеран навстречу предложениям группы "5 +1"?

15 0 Опубликовано: 27.02.2013 AlexF1
Пойдет ли Тегеран навстречу предложениям группы "5 +1"?
В городе Алматы начался новый раунд переговоров между группой "5 +1" и иранской делегацией по ядерной программе Ирана. Последний раз переговоры состоялись летом прошлого года, однако тогда стороны не нашли компромисса, пишет сайт euronews.com.

Международное сообщество готова предложить Ирану ослабление экономических санкций в ответ на замедление программ по обогащению урана, сообщил один из участников встречи.

"Очевидно, что если санкции будут продолжаться и дальше, то иранский народ и правительство еще более решительно будут настаивать на развитии ядерной программы. Санкции могут еще больше сблизить в этом народ и правительство", говорит иранский политический аналитик.

Эмбарго на покупку иранской нефти привело к обесцениванию валюты и рост безработицы в Иране.

Мировые лидеры убеждены, что Иран работает над созданием атомной бомбы, в то время как Тегеран утверждает, что ядерная программа направлена ​​на удовлетворение энергетических потребностей страны.

В начале месяца Иран сообщил об открытии новых месторождений урана, а несколько дней спустя - об установлении центрифуг нового поколения на заводе в Натанзе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.