Боевики исламисты скрываются среди мирного населения Мали?

260 0 Опубликовано: 21.01.2013 AlexF1
Боевики исламисты скрываются среди мирного населения Мали?
Диабали снова в центре внимания малийских и французских военных. Они патрулируют окрестности этого города в центре Мали, координируют действия, вырабатывают общую стратегию.

Ранее военным удалось вытеснить боевиков-исламистов с Диабали. Готовится тут новая военная операция и есть ли для этого основания не сообщается.

Приходит информация о том, что боевики якобы скрываются среди мирных жителей. Военные утверждают, что они здесь, чтобы в случае необходимости защитить город.

Накануне Франция и западноафриканские страны призвали мир помочь финансово и логически в борьбе против малийских боевиков, связанных с Аль-Каидой.

"Если они захотят перейти в наступление, мы здесь, чтобы остановить их", - объясняет один из военных командующих армии Мали. - "Проблем не будет. Наши французские друзья с нами, мы прекрасно, скоординировано работаем вместе, проблем нет".

Ситуация может измениться в любую минуту объясняет капитан армии Мали: "Мы должны следить за тем, чтобы вовремя отразить любое нападение, который может быть направлено из разных районов страны."

С окраин города Нионе, неподалеку от Диабали, сообщает корреспондент Евроньюс Франсуа Шиньяк: "Цель этой операции - связать военные силы Мали здесь, в Нионе с французской базой Маркалу. Это должно стать первым шагом к будущей совместной стратегии".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.