Северная Корея намекает на ядерные испытания вопреки санкциям ООН

299 0 Опубликовано: 23.01.2013 AlexF1
Северная Корея намекает на ядерные испытания вопреки санкциям ООН
Северная Корея отреагировала вызывающе на новые санкции Организации Объединенных Наций, намекая, что они и далее будут проводить ядерные испытания и исключают любые переговоры по прекращению ядерной программы на Корейском полуострове.

"Мы будем принимать все меры, направленные на расширение и укрепление нашей обороны и вооруженных сил, включая ядерное сдерживание", сообщили министерстве иностранных дел Северной Кореи.

Это заявление было сделано спустя один час, после того как Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за расширение существующих санкций в отношении Северной Кореи, которые запретили пуск ракет в прошлом месяце.

В резолюцию добавили шесть северокорейских организаций, включая космическое агентство Пхеньяна, корейский комитет по космической технике, и человека, возглавляющего его, Пэк Чан-хо, его внесли уже существующий черный список ООН. Он присоединится к трем другим соотечественникам в этом списке.

Фирмы и частные лица столкнутся с международным замораживанием активов, в то время как г-н Пэк и другие в черном списке, также столкнутся с глобальным запретом на поездки.

Северной Кореи согласно резолюциям Совета Безопасности уже запретили разработку ядерного оружия и ракетных технологий.

По полученным снимкам со спутника, она и дальше продолжает работать на ядерном полигоне, возможно, готовится к третьим ядерным испытаниям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.