В армии США женщинам разрешат участвовать в боевых операциях

196 0 Опубликовано: 13.01.2013 AlexF1
В армии США женщинам разрешат участвовать в боевых операциях

В армии США скоро станут допускать женщин к боевым спец-операциям, правда пока что только в роли пилотов и членов экипажей.

По инициативе начальника штаба армии генерала Рэймонда Одиерно, по открытию большего количества боевых вакансий для женщин, армия решила предоставить такую возможность, в качестве пилотов или членов экипажей, в 160-ом Специальном Авиационном полку, сообщает ресурс Army Times. "Мы ищем женщин для службы в кабине, начнем с пилотных программ, и предполагаем дальнейшее внедрение женщин на другие должности" сказал Бригадный Генерал Клейтон Хутмахер. "Мы полностью поддерживаем эту инициативу».

Женщины уже летают на самолетах в роли экипажа и служат в качестве пилотов в других авиационных частях. В прошлом году, военные открыли около 14,500 рабочих мест и должностей для женщин, которые ранее были закрыты. Пентагон также отменил правило, которое запрещало женщинам, проживать на территории боевых подразделений, и министр обороны Леон Панетта, попросил найти пути для расширения боевых вакансий для женщин.

Напомним, что в ноябре прошлого года, четыре женщины подали в суд на Леона Панетту, в попытке заставить военных, разрешить женщинам служить в боевых подразделениях. В иске было сказано, что политика по исключению женщин из боевых частей является неконституционной.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.