В армии США растет количество самоубийств

220 0 Опубликовано: 15.01.2013 AlexF1
В армии США растет количество самоубийств

Количество самоубийств в армии США возросло до рекордной отметки в 349 человек, и это только за прошлый год, что значительно превысило американские боевые потери в Афганистане, а некоторые частные эксперты, предсказывают дальнейший рост этой мрачной тенденции.

Пентагон изо всех сил бороться с самоубийствами, министр обороны Леон Панетта и другие военные чиновники называют это эпидемией. Проблема отражает тяжелое бремя, которое легло на военнослужащих, боевые действия в Афганистане и Ираке, обеспокоенность осложненной обстановкой в вооруженных силах из за сокращений, все это не могло не отразится на военнослужащих.

"Это эпидемия, которую нельзя просто игнорировать," заявил в понедельник Сенатор Пэтти Мюррей. "Наше новое поколение военнослужащих и ветеранов столкнулось с беспрецедентными вызовами, сегодняшние события показывают, что мы должны делать больше, чтобы гарантировать, что они не упадут в пропасть".

Самоубийства среди военных начали расти в 2006 году и достигли пика в 2009 году, до 310 случаев, тенденция не менялась в течение двух лет. Рост количества самоубийств стал неожиданностью для многих, учитывая, что США сокращают военное присутствие в Афганистане, и уход американских войск из Ирака.

Дэвид Радд, военный исследователь самоубийств и декан факультета социальных и поведенческих наук в университете штата Юта, сказал, что он видит две основные категории военнослужащих, которые совершают самоубийства: солдаты служившие в Ираке и ветераны войны в Афганистане, все они страдают от депрессии, пост-травматического стресса или токсикомании.

Два отставных генерала армии, Питер Кьярелли и Деннис Дж. Реймер, высказались об актуальности обращения этой тенденции вспять.

"Одна из вещей, которые мы узнали во время нашей карьеры", они писали в Washington Post, в прошлом месяце, "в том, что стресс, оружие и алкоголь представляют собой опасную смесь. Кроме неправильности пропорций, они, как правило затуманивают разум и вызывают иррациональные действия".

Совсем недавно, в 2005 году самоубийства в армии составляли менее половины от прошлого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.