Панетта: американских войск не будет на территории Мали

221 0 Опубликовано: 16.01.2013 AlexF1
Панетта: американских войск не будет на территории Мали

США не будут направлять войска в Мали, а также еще не решили какую именно поддержку, кроме обмена разведывательной информацией, они будут предоставлять Франции ​​в ихней военной кампании, сообщил во вторник министр обороны США Леон Панетта.

"Мы не рассматриваем сейчас не какого наземного присутствия наших военных на территории Мали" сказал Панетта в ходе совместной пресс-конференции с португальским министром обороны. "Мы высоко ценим усилия франции направленные на борьбу с террористами и членами аль-Каиды".

Панетта уже сообщал в понедельник, что США будут оказывать помощь Франции, в частности техническую и разведывательную поддержку, которая может включать в себя самолеты-заправщики и беспилотные летательные аппараты. В конечном счете, Панетта заявил, что он надеется, что африканские страны развернут свое присутствие в Мали, чтобы обезопасить регион от террористов, и влияния аль-Каиды.

Позже во вторник Панетта дал свои рекомендации Франции по ее усилиям в Мали, и подчеркнул, что достижение стабильности не станет легким процессом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.