ВВС США помогут в перевозке французских войск в Мали

200 0 Опубликовано: 18.01.2013 AlexF1
ВВС США помогут в перевозке французских войск в Мали

ВВС США помогут с перевозкой французских войск в Мали, где они борются с исламистскими повстанцами, американцы подтвердили это на официальном уровне в четверг.  

Однако, чиновники не смогли предоставить никаких подробностей о том, сколько самолетов будет задействовано в оказании помощи для перевозки французских войск.  

Также они не приняли окончательного решения о том, следует ли посылать воздушные танкеры для дозаправки французских самолетов и предоставлять ли беспилотные самолеты-разведчики для французских военных, согласно Wall Street Journal.  

Французские войска начали операцию против повстанцев в Мали, 11 января, которые закрепились в северной части страны, и находятся там уже на протяжении года. А недавно повстанцы начали свое продвижение к столице страны Бамако.

"Они не создают транснациональную угрозу, и не представляют опасности для Соединенных Штатов, но они могут создать проблемы для наших интересов в регионе," отмечает Гарри Рид, главный заместитель помощника министра обороны по специальным операциям.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.