Морпехи США помогли Японии повысить свой военный потенциал

124 0 Опубликовано: 18.02.2013 Zenger
Морпехи США помогли Японии повысить свой военный потенциал
Уже восьмой год к ряду корпус морской пехоты США проводит совместные учения (Название - "Железный Кулак") с силами самообороны Японии, направленные на повышение взаимодействия. Однако в отличие от прошлых лет, эти учения начали давать плоды: японские войска начали гораздо увереннее и грамотнее демонстрировать свои тактических умения на поле боя, хоть и учебного.

Войска Японии классифицируется как силы самообороны, созданные исключительно для поддержания мира и защиты своей страны. У военных Японии нет, как морской пехоты, так и опыта ведения боевых действий по захвату береговой линии, но появление определенных угроз, например со стороны непредсказуемого соседа - Северной Кореи, делает необходимым получение данных знаний.

"Они хотят стать более боеспособной силой", сказал полковник Кристофер Д. Тейлор, командир 13 экспедиционного отряда морской пехоты США. Именно его морпехи совместно с японскими силовиками проводили учения "Железный Кулак". "Как союзник США, они заметно усилились ".

Выступая на брифинге, генерал-майор Мелвин Г. Спис, заместитель командира экспедиционных сил, сказал, что Япония значительно повысила свой военный потенциал в течение последнего десятилетия. Он так же указал на угрозу со стороны Северной Кореи и наращивание противоракетной обороны в Японии.

"Мы видим, что японская военная машина уже может обеспечить свою собственную безопасность", сказал генерал-майор Мелвин. "Это выгодно для Соединенных Штатов, поскольку мы можем использовать наши ресурсы по всему миру ещё эффективнее."
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.