Американские военные готовятся к волне сокращений

94 0 Опубликовано: 21.02.2013 Zenger
Американские военные готовятся к волне сокращений
20 февраля, Американские военные готовятся к надвигающейся волне сокращений из-за нового бюджета, известного как "секвестр". Официальные представители Пентагона говорят, что так подрывается обороноспособность Соединенных Штатов.

"Сокращение военного бюджета нанесет серьезный ущерб нашей национальной безопасности", - сказал уходящий в отставку американский министр обороны Леон Пэнетта в Конгрессе в среду. Если сокращения не будут предотвращены, то уже скоро Пентагону придется начать отправлять работников в административные отпуска. Бюджет корпуса морской пехоты и армии будет урезан на 10-15% в последующие 10 лет, что, однозначно, скажется на уменьшении их численности на десятки тысяч. Например, недавно, из-за угрозы сокращений, ВМС США не смогли перебросить в Персидский залив свой авианосец.

Если "секвестр" в Соединенных Штатах все же произойдет, то бюджетные расходы будут принудительно сокращены в течение 10 лет на 1,200 млрд. долларов.

В последние недели законодатели и военачальники бьют тревогу об опасном воздействии сокращения бюджета, которая может негативно сказаться на боевой готовности войск США и имидже страны в глазах ее союзников и врагов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.