США могут применить ядерное оружие в случае кибервойны

227 0 Опубликовано: 05.03.2013 Zenger
США могут применить ядерное оружие в случае кибервойны
США должны быть готовы использовать любой военный вариант возмездия, в том числе ядерный, в ответ на кибер-атаку, сказали в независимом департаменте Министерства обороны.

Но при этом страна должна точно знать, сможет ли ее ядерный арсенал выстоять перед компьютерными хакерами. В недавно рассекреченном отчете, Научный Совет по Защите предупреждает, что во время полномасштабной кибер. войны, оружие Соединенных Штатов может быть захвачено хакерами и применено против своих же войск.

"Применять ядерное оружие, мы будем лишь при чрезвычайных обстоятельствах, если на кону будет стоять наше выживание," сказал Пол Каминский, председатель Научного Совета и консультант президента по разведке.

США будут приравнивать компьютерные атаки к военному конфликту, говорится в докладе государственных советников. В докладе представляется мрачная оценка способности министерства обороны, что то противопоставить против хакерских атак условного противника.

"Несмотря на все усилия по обеспечению безопасности сети и желанием защитить нацию от компьютерных атак, нам еще предстоит сделать очень много работы," - сказал подполковник Damien Pickart, пресс-секретарь министерства обороны.

"Все варианты возмездия должны быть досконально изучены и взвешены, но применение ядерного оружия в качестве ответа, является перегибанием палки" - сказал Дмитрий Альперович, со-основатель и технический директор компании CrowdStrike по технологиям безопасности в городе Ирвин, штат Калифорния.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.