Силы США готовы защитить Южную Корею в случае агрессии

233 0 Опубликовано: 07.03.2013 Zenger
Силы США готовы защитить Южную Корею в случае агрессии
Командующий силами США в Южной Кореи генерал Джеймс Турман в четверг заявил, что он обеспокоен намерением Северной Кореи выйти из перемирия, положившего конец Корейской войне, и что войска США готовы защитить Южную Корею в случае агрессии.

"Силы США готовы полностью обеспечить соблюдение всех условий перемирия и не допустить развязывания новой войны," сказа Генерал Турман.

По словам южнокорейских чиновников, технически, Северная Корея не может в одностороннем порядке аннулировать перемирие без согласия всех сторон соглашения, но тем не менее, это не мешает Северной Корее не рассматривать данное перемирие всерьез.

Северная Корея поступила так в ответ на перспективу ужесточения санкций ООН за последние ядерные испытания, а также из-за многочисленных совместных американо-корейских военных учений в этом месяце.

Перемирие, подписанное 27 июля 1953 года, фактически положило конец Корейской войне, хотя мирный договор так и не был подписан и две Кореи технически все ещё остаются в состоянии войны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.