Боевое "ранение" можно получить даже находясь далеко от поля боя

258 0 Опубликовано: 11.03.2013 Zenger
Боевое "ранение" можно получить даже находясь далеко от поля боя
Военные аналитики боевых действий в штате Вирджиния, находящихся за тысячи километров от Афганистана, работая на авиабазе в Лэнгли тоже переживают последствия авиаударов, взрывов и т.п. снова и снова. Многократного видя на своих мониторах смерть и разрушение, что оставляло отпечаток на их психике.

Военачальники начали бороться с психическими и эмоциональными "ранениями" выпавших на долю персонала, который никогда не встретиться лицом к лицу с врагом и никогда не попадал под обстрел, но они тем не менее могут быть ответственными за принятие решений от которых зависят человеческие жизни или подвергнуть своих коллег смертельной опасности.

Например, командир отряда морпехов запрашивает авиаудар, но после того, как оружие уже запущено, аналитики могут видеть, что повстанцы убегают, а гражданские лица или дети наоборот бегут в зону удара, и они беспомощны что-либо сделать.

Теперь, в операционном центре Лэнгли ВВС США психологи на принудительной основе будут предлагать свои консультации и снимая напряжения у персонала, тем самым не позволяя данному "ранению" перерасти в болезнь, которая могла бы сказаться на работе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.