Принцип войны

115 0 Опубликовано: 19.03.2013 AlexF1
Принцип войны
Главное - желание, повод найдется. По такому принципу Запад развязал войну в Ираке. Спустя десятилетие с начала конфликта всплывает информация о том, на какие факты действительно опирались США и Великобритания, мотивируя вторжения в Ирак.

Разведка доносила информацию из третьих и четвертых уст, верила словам случайных таксистов, которые что-то где-то слышали. И за этими слухами не хотела замечать достоверной информации: в Ираке не было ни биологической, ни ядерного оружия. Такие данные просто уничтожали.

Об отсутствии какого-либо серьезного оружия в Ираке сообщил ЦРУ сам министр иностранных дел страны Наджи Сабри. Он согласился сотрудничать с западной разведкой и рассказывать о военных планах Саддама Хусейна.

Сделал это в весьма своеобразным способом. Он надел на выступление в ООН 19-го сентября 2002 года переданный спецслужбами костюм, который получил вместе с двумястами тысячами долларов наличными.

Сабри подтвердил агентам, что в Ираке нет хранилищ оружия массового уничтожения - диктатор все ликвидировал. Слова министра позже подтвердил даже глава секретных служб Саддама.

Спецслужбы не хотели слышать информации об отсутствии в Ираке оружия массового уничтожения - Джордж Буш и Тони Блэр уже имели военные планы. Поэтому прислушивались к непроверенным источникам. Затем эту информацию публично цитировали высокие должностные лица. А уже после войны информаторы признались во лжи.

Это позор национального масштаба, заявляют нынешние военные руководители Великобритании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.