США: Северная Корея близка к "опасной черте"

336 0 Опубликовано: 11.04.2013 AlexF1
США: Северная Корея близка к "опасной черте"
США предупредили Северную Корею о ее близости к "опасной черте". Об этом сказал министр обороны США Чак Хэйгел, который добавил, что Вашингтон готов к любым провокациям со стороны КНДР. 

Ранее на этой неделе США, Южная Корея и Япония объявили о повышении уровня опасности на фоне признаков того, что Северная Корея готовится к запуску ракеты. Южнокорейская разведка заявила, что Северная Корея возможно готовит к запуску со своего восточного побережья две ракеты среднего радиуса действия.

В среду северокорейскую проблему обсудили госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Руководитель российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва и Вашингтон "не имеют разногласий" в вопросе КНДР, но выступил против "военных учений", которые усиливают напряженность. 

Международные санкции в отношении Пхеньяна были усилены в феврале после того, как в КНДР состоялось третье ядерное испытание. После этого Северная Корея обнародовала серию угроз в адрес Южной Кореи и США, включая возможность применения ядерного оружия.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.