Франция: Конец Башара аль-Асада уже близок

112 0 Опубликовано: 17.12.2012 AlexF1
Франция: Конец Башара аль-Асада уже близок
Французский Министр иностранных дел Лоран Фабиус осудил воскресные удары с воздуха по палестинским лагерям беженцев в Сирии и сказал, что режим сирийского президента Башара аль-Ассада приближался к концу.

"Это - скандальное нападение," сказал министр на французском телевидение, обвиняя при этом Асада, который только и делает что "подливает масло в огонь".

Воскресные удары с воздуха убили по крайней мере восемь гражданских лиц в Дамаском лагере Yarmuk. В которых находились палестинские беженцы.

"Мы должны сделать все, чтобы избежать чего-либо, что могло бы привести к региональной вспышке," сказал Фабиус.

"Я думаю, что конец для Башара аль-Ассада уже близок," добавил он. "Вы видите, даже русские понимают, что это неизбежно," сказал Фабиус TV5 и Радио "Интернационал" Франции.

Что касается проблемы исламистских экстремистов, борющихся в Сирии против Дамасского режима, Фабиус подчеркнул, что "Чем дольше будет продолжатся война, тем больше риск экстремизма."

"Лучшая защита против экстремизма - сирийская Национальная Коалиция," сказал Фабиус, приветствуя шаг сделанный на прошлой неделе арабскими и Западными государствами по признанию Национальной Коалиции единственным представителем сирийского народа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.