Министр обороны США Чак Хэйгел посетил Египет

161 0 Опубликовано: 24.04.2013 AlexF1
Министр обороны США Чак Хэйгел посетил Египет
В среду министр обороны США Чак Хэйгел встречается с египетскими официальными лицами. Это его первая поездка на Ближний Восток с момента назначения на должность министра обороны. Он будет вести переговоры с министром обороны Абделем Фатах аль-Сиси и президентм Мухаммедом Мурси.

Официальные лица планируют обдумать отношения между обеими странами в сфере обороны, а также изменения в Египте после отстранения от должности в 2011 году бывшего президента Хосни Мубарака.

Во вторник Хэйгел заявил, что теперь союзники должны сохранять тесные отношения, чем когда-либо прежде, потому что проблемы на Ближнем Востоке становятся все сложнее. Он сделал это заявление в беседе с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху во время первой остановки в рамках свой поездки.

Перед его посещением правительство США сообщило, что разрешит продажу оружия на сумму 10 миллиардов долларов Израилю, Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам.

После трехдневных переговоров в Израиле Хэйгел посетил Иорданию и Саудовскую Аравию для встреч, во время которых обсуждалась также ситуация в Сирии и проблемы, связанные с ядерной программой Ирана.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.