Керри призвал Россию к "общему языку" в разрешении ситуации в Сирии

143 0 Опубликовано: 08.05.2013 AlexF1
Керри призвал Россию к "общему языку" в разрешении ситуации в Сирии
Государственный секретарь США Джон Керри призвал президента России Владимира Путина помочь найти "общий язык" с Вашингтоном по поводу конфликта в Сирии.

Керри сказал Путину в начале переговоров в Кремле во вторник, что позиции России и США по сирийской проблеме весьма схожи. "Соединенные Штаты считают, что мы разделяем общее видение с Россией ситуацию в Сирии", - сказал Керри. "И вы, и мы заинтересованы в стабильности в этом регионе, в том, чтобы не было экстремизма", - заявил он, отметив, что общий подход двух стран зафиксирован в Женевском коммюнике.

Джон Керри сказал Владимиру Путину, что, по мнению президента США Барака Обамы, две страны могут сотрудничать в Сирии, Иране, Северной Корее.

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву во вторник со своим первым визитом, поскольку он только в январе занял пост главы внешнеполитического ведомства США.

Визит проходит после теракта в Бостоне, совершенного в апреле, вероятно двумя иммигрантами из России чеченского происхождения, стал фокусом совместных действий США и России в борьбе с терроризмом.
Источник: http://rferl.org
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.