США в любом случае прикроют Израиль

149 0 Опубликовано: 11.05.2013 AlexF1
США в любом случае прикроют Израиль
Американский министр обороны Чак Хэйгел сообщил, что укрепление безопасности Израиля остается стратегией США. Во время своего выступления в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне, он, в частности, рассказал, что американцы уже более года работают над увеличением способности израильтян противостоять и отвечать на различные угрозы.

Он добавил, что безопасность Израиля также укрепится военно-техническим сотрудничеством с США и региональными союзниками. В апреле Хэйгел говорил о том, что администрация президента Барака Обамы намерена поддерживать и усиливать военное превосходство Израиля на Ближнем Востоке.

Тогда же он подтвердил, что Израиль получает от США такое военное оборудование, "которое они не поставляют одной другой стране".

Как пишет издание Die Welt сейчас израильтяне стремятся к стабильности: оттеснить подальше исламских фанатиков и предупредить попадание ракет среднего радиуса действия в руки ливанской "Хезболлы", а также удержать под контролем сирийские химическое оружие.

Тогда как, Иран и Россия пытаются любой ценой сохранить режим Башара Асада. Россияне, в частности, цепляются за базу на Средиземном море, иранцы - за арабского союзника. По некоторым данным, Россия в ближайшие три месяца собирается передать режиму Асада систему ПВО С-300. В этом случае гражданская война в Сирии может трансформироваться в противостояние мировых ядерных держав.

И это тогда, когда несколько дней назад американская и российская сторона якобы согласились до конца мая организовать конференцию по Сирии. Как только Асад окажется под защитой российских систем ПВО, Сирия сможет поставлять ракеты "Хизбалле", которая угрожает всему Израилю.

Три месяца для мира мало, а вот для распространения войны этого хватит. Тем более, что война в Сирии давно превратилась в войну за Сирию. В четверг Белый дом призвал Россию отказаться от своих намерений и воздержаться от любых поставок оружия сирийскому режиму, так как все это дестабилизирует регион.
Источник: http://newsone.ua
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.