Министерство обороны снабдит военных новой формой к концу 2015 года

135 0 Опубликовано: 04.02.2013 AlexF1
Министерство обороны снабдит военных новой формой к концу 2015 года
Военнослужащие Вооруженных сил к концу 2015 года будут переодеты в новую форму, об этом сообщил в понедельник журналистам заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

"График перехода на новую форму составлен и утвержден министром обороны. В этом году ее получили 100 тысяч военнослужащих, в первую очередь из подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера", — сообщил Булгаков по итогам селекторного совещания в центральном командном пункте Генштаба.

По его словам, в 2014 году новую форму получат 400 тысяч человек, а в 2015 — еще 500 тысяч. "Таким образом, к концу 2015 года мы обеспечим новой формой одежды миллион военнослужащих", — сказал заместитель министра.

Булгаков также отметил, что в этом году Минобороны закупит 3,5 миллиона пар носков для военных. "В 2013 году мы полностью обеспечим потребности в носках всех военнослужащих", — заверил замминистра, отметив, что сейчас выдается 12 пар в год, а в дальнейшем армия планирует увеличить это количество вдвое.

Он также добавил, что работа по оборудованию казарм душевыми кабинками идет сейчас в 50 прошедших реконструкцию военных городках, а следующий этап "предусматривает создание подобных услуг в подразделениях, дислоцированных вдали от больших городов". По оценке Булгакова, новыми услугами пользуются уже 40% личного состава.

В понедельник глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что душевые появятся во всех российских воинских частях до конца этого года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.