Россия выделит 10 млрд рублей, на обучение сил специального назначения

297 0 Опубликовано: 25.04.2013 AlexF1
Россия выделит 10 млрд рублей, на обучение сил специального назначения
Министерство обороны России выделит 10 млрд рублей, на учебные программы для сил специального назначения, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Спецподразделения, в том числе и спецназ ВДВ, ВМФ и армейские специальные подразделения, будут обучаться на военной кафедре разведки Рязанской академии ВДВ, заявил Шаманов. Программа будет запущена в течение ближайших двух-трех лет, сказал он. 

Шаманов также сказал, что он предложил создать корпус быстрого реагирования и создание отдельного "мобильного" военного округа в России.

Корпус быстрого реагирования, включая ВДВ, спецназ морской пехоты и других подразделений, будут поставлены под командованием Генерального штаба Вооруженных сил России, сказал он.

Это приведет к созданию пятого тактико-стратегического командования, что позволило бы обеспечить "всеобъемлющий ответ на угрозы и вызовы как внутри, так и за пределами страны", сказал он.

Это относится прежде всего к операциям по поддержанию мира под эгидой ООН, а также операциям, осуществляемых в рамках обязательств России к своим партнерам по договору о коллективной безопасности (ОДКБ), сказал Шаманов.

Россия в настоящее время имеет четыре военных округа (тактико-стратегического командования) созданные в рамках военной реформы, которая началась в 2008 году.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.