Подразделения ВДВ получат беспилотники

242 0 Опубликовано: 10.05.2013 AlexF1
Подразделения ВДВ получат беспилотники
Подразделения ВДВ получат беспилотные летательные аппараты в течение ближайших трех-пяти лет, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов.

"БПЛА уже есть в разведывательных подразделениях, в артиллерии и ПВО. Воздушно-десантных войск. В соответствии с общепринятой международной практикой, мы намерены и дальше развивать беспилотные компоненты в нашей армии", сказал Шаманов.

Он также сказал, что решение Министерства обороны купить беспилотники израильского производства, послужило толчком для развития своей собственной линии производства БПЛА.

"К сожалению, работы по созданию нашего собственного БПЛА сразу же подверглись длительным задержкам. Воздушно-десантные войска были, и будут продолжать участвовать в испытаниях новых видов вооружения", добавил Шаманов.

В январе Владимир Шаманов руководил испытаниями прототипа компактной комплексной разведки "Искатель". Он включает в себя базовую станцию ​​размещаемою в рюкзаке, планшетный компьютер, который показывает изображения с камер беспилотника, который также служит в качестве блока управления, и два Т-4 беспилотных летательных аппарата весом 1,3 килограммов каждый.

Примерная стоимость "Искателя", с двумя беспилотными летательными аппаратами, составляет около 3 млн. рублей.
Источник: http://en.rian.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.