Внезапные военные учения будут еще

249 0 Опубликовано: 14.05.2013 AlexF1
Внезапные военные учения будут еще
Президент России Владимир Путин похвалил в понедельник результаты последних внезапных военных учений как хороший способ держать вооруженные силы в хорошей форме и пообещал продолжать аналогичную практику в будущем.

В марте Путин неожиданно приказал войскам провести крупномасштабные военные учения в южном регионе Черного моря. В учениях было задействовано до 7000 военнослужащих, 30 кораблей и сотни единиц военной техники.

"Президент дал положительную оценку этим учениям, практика внезапных проверок будет продолжена и в будущем", сказал Дмитрий Песков.

По словам Путина, внезапные проверки помогут внести необходимые коррективы в процесс военной подготовки и выявить ряд недостатков в готовности вооруженных сил.

Президент России начал в понедельник серию ежедневных встреч с высокопоставленными военными командирами посвященных обороноспособности страны.

"Мы улучшаем и модернизируем обороноспособность наших Вооруженных сил", сказал Песков. "Это рутинная работа, и она естественно, требует пристального внимания со стороны Верховного Главнокомандующего". Сергей Шойгу будет осуществлять столь необходимые военные реформы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.