Армия России через два года получит цифровые полигоны

204 0 Опубликовано: 06.06.2013 AlexF1
Армия России через два года получит цифровые полигоны
Министерство обороны собирается через два года оснастить каждую бригаду цифровыми стрельбищами, тактическими полями и танковыми директрисами, где роль противника будут выполнять роботы-мишени, с фиксацией попаданий в реальном времени. Такое решение принял глава оборонного ведомства Сергей Шойгу в ходе проверок ЦВО и ЮВО.

Недавно проведенные учения наглядно показали, что военнослужащие плохо стреляют, и причина далеко не в командирах, а скорее в устаревшем оборудовании. Именно поэтому было принять решение создать цифровые полигоны.

Разработкой таких новых учебных средств займется специальное управление, в составе центра робототехники минобороны. В течении двух лет они должны будут создать, испытать и развернуть серийное производство цифровых комплексов обучения.

Так в состав каждого цифрового полигона будет входить стрельбища, танковые директрисы (поле на котором стреляют танки), а также тактические поля, на которых смогут проводить учения мотострелковые отделения и даже батальоны. Все эти элементы будут соединены между собой специальной цифровой сетью.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.