ВМФ России получит более 50 новых кораблей

258 0 Опубликовано: 04.01.2013 AlexF1
ВМФ России получит более 50 новых кораблей

ВМФ России в 2016 году получит более 50 новых кораблей, в том числе стратегические атомные подводные лодки, надводные корабли и катера специального назначения, сообщает министерство обороны.

По данным министерства обороны, в настоящее время Россия в середине огромной программы перевооружения, в 2020 году 659 млрд долларов будут потрачены на закупки вооружений.

"К 2016 году боевой состав Военно-морского флота пополниться на 18 надводных кораблей различных рангов и назначения, а также около 30 катеров специального назначения", сообщается в заявлении министерства обороны. "Кроме того, планируется принять на вооружение шесть многоцелевых и стратегических подводных лодок".

Качество новых поколений надводных кораблей и подводных лодок, строящихся для ВМФ России будет улучшаться под сильным государственным контролем на верфях, участвующих в судостроительной программы военно-морского флота.

Министерство обороны в среду объявило о беспрецедентных учениях в Средиземном и Черном морях в конце января, с участием военных кораблей Северного, Балтийского, Черного и Тихоокеанского флота.

"Учения ВМФ России такого масштаба будет проводиться впервые за последние несколько десятилетий, учения направлены на улучшение управления, и обеспечение взаимодействия флотов в далеких морских зонах", заявляет министерство.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.