Шойгу увеличит число сотрудников главкомата ВВС России

224 0 Опубликовано: 20.01.2013 AlexF1
Шойгу увеличит число сотрудников главкомата ВВС России
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу распорядился удвоить количество сотрудников главного командования ВВС, чтобы восстановить свою эффективность после массовых сокращений за последние несколько лет.

"В соответствии с решением министра обороны, в ближайшем будущем число сотрудников в главном штабе ВВС будет увеличено более чем в два раза", сообщает представитель министерства обороны, подполковник Владимир Дерябин.

"Министерство обороны планирует усилить штаб и восстановить нескольких отделов для повышения эффективности его работы", сказал Дерябин.

В соответствии с недавней военной реформой Вооруженных Сил, персонал штаба ВВС России был сокращен более чем на одну пятую от своего прежнего размера, а нескольких отделов были закрыты.

Подобные меры вызвали резкую критику со стороны должностных лиц военно воздушных сил, которые утверждают, что это повлияло на работу ведомства.

В настоящее время ВВС России состоят из четырех оперативных командований, в том числе оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны, командование военно-транспортной авиацией, и командование дальней авиацией.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.