Солнечная энергия на помощь морской пехоте США


1 078 0 Опубликовано: 01.12.2012 AlexF1
{attr-title}
     Ученые ищут новые способы внедрения солнечной энергии, которая могла бы заменить дизельные генераторы, используемые на небольших военных базах морской пехоты США.
     Ученые из управления военно-морских исследований, рассчитывают что системы солнечной энергии смогут обеспечить морских пехотинцев электричеством на 15-ти дневную миссию, не полагаясь на топливные конвои снабжения, которые нередко становятся легкой мишенью для противника.
     В разработке первых гибридных систем принимают участие три компании Raytheon, Battelle и EMCORE. Однако подобные генераторы энергии должны работать не только от солнечной энергии, но и использовать топливо, к примеру ночью или во время плохой погоды, когда становится невозможным получить достаточное количество солнечного света, для превращения его в электроэнергию.
     "Это очень интересная междисциплинарная проблема, которую мы пытаемся решить", заявил управляющий программой Скот Кумби. "Есть несколько проблем связанных с теплопередачей, а также управлением и оптимизаций системы".
     Гибридная система также должна быть достаточно компактной, чтобы поместиться на небольшом прицепе который, в свою очередь мог бы буксировать Хаммер, что позволило бы достичь высокой мобильности, которая играет важную роль во время проведения военных операций. 
     "Эта программа включает в себя множество инновационных решений, которые в конечном итоге помогут морской пехоте, в выполнении поставленных задач, и сократят использование топлива.