Шестое поколение истребителей США не за горами


1 982 0 Опубликовано: 01.12.2012 AlexF1
{attr-title}
     Командование ВВС США начинают планировать, как создать истребитель 6-го поколения.
     Какими возможностями будет обладать самолет 6-го поколения все еще остается неясным, но генерал Майк Хостэдж, глава военно воздушного командования, ответил на несколько вопросов, в центре стратегических и информационных исследований.
     Во время сессии вопрос-ответ Хостэдж сказал, что новое поколение самолетов будет необходимо к 2030 году.
     "Мы пытаемся решить что именно определит 6-ое поколение,” сказал Хостэдж. "Эта серия будет обладать многоцелевыми возможностями. Но какими именно пока сказать не можем".
     После своей речи Хостэдж прокомментировал репортерам некоторые части своей речи. "Существует ряд новых интересных технологий,” сказал Хостэдж. "Я полагаю, что это будут комбинированные решения, но не каких радикальных изменений. Я думаю, что мы используем комбинацию некоторых действительно интересных технологий, которые позволят выполнять большее количество функций.”
      Однако, не стоит забывать и о самолетах других "семейств" потребность в которых все еще столь высока. Так например ВВС США все еще будут нуждаться в программе развития и модернизации бомбардировщиков дальнего радиуса действия, которая по словам, начальника штаба ВВС Марка Уэлшита является одной из ключевых программ.